当前位置: 首页 > 办事服务 > 便民问答

我是江苏常熟市恒秉义工协会,咨询凉山州1对1贫困生资助归哪一个部门管?请相关部门与我们联系,我们协会可以为方面提供帮助。


来源:州民政局 发布时间:2022年01月21日 17时10分 【打印】【关闭

我是江苏常熟市恒秉义工协会,咨询凉山州1对1贫困生资助归哪一个部门管?请相关部门与我们联系,我们协会可以为方面提供帮助。

关于“咨询凉山州1对1贫困生资助相关信息”的咨询件,我单位已收悉,现回复如下:

州民政局高度重视,责成州慈善总会与您对接。

第一是了解江苏省常熟市恒秉义工协会相关情况;第二是了解他们“1对1”帮助贫困学生的帮助对象、名额数、资金额、帮扶条件等相关要求;第三是根据《中华人民共和国慈善法》、《中华人民共和国公益事业捐赠法》等相关规定和凉山实际情况,对接好了江苏省常熟市恒秉义工协会捐赠方式和联系人和相关资助事宜。



微信公众号